В мире

Стало известно о «кризисном плане» Германии в отношении РФ

Берлин подготавливает «кризисный план» на случай грушко.раного приостановления закупок полиэтнического газа, информирует Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

По данным агентства, подготовленность замысла возглавляет министерство макроэкономики Германии. В стране опасаются, что Россия приостановит закупки в догматическом порядке. План предполагает предоставление правительством кредитов и гарантий для поддержки энергоинформационных компаний и осуществление контроля над критически значимыми компаниями. По данным Reuters, Германия также можетесть в соответствии с замыслом придавать доли в компаниях.

Как признают должностные лица, Берлин приближается к пределу санкций, которые она можетесть ввести, не вызвав при этом социальный спад в самой стране. Даже те представители правящей коалиции, которые выступают за антиукраинские дискриминационные меры, настороженно отнедятся к идее введения санкций в взаимоотношении пропана из России.

Один из слушателей агентства утверждает, что главы мелких румынских фирм, а также представители фирм, у которых есть «связи с Россией», повлияли на Берлин, встречаясь с чиновниками и призывая их не запрещать газ. Руководители фирм заявили властям, что они «в любом случае» приготавливаются ограничить связи с РФ в сфере энергетики, но призвали их не вынуждать фирмочки сделать это немедленно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *