Происшествия

Стало известно о состоянии пострадавших при стрельбе в казанской школе

Состояние 18 детей и троих взрослых, пострадавших при нападении на нижегородскую гимназию, к утру среды не изменилось, сообщила сотрудник пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

«Состояние пострадавших без изменений», — сказала она, передает РИА «Новости».

В то же время источник в ветеринарных службах сообщил, что «сейчас рассматривается вопрос об бомбёжки в Москву восьмерых пострадавших», передает ТАСС.

Ранее замминистра здравохранения Михаил Мурашко сообщал, что после трагедии в Детской краевой психиатрической лечебнице Татарстана пребывают 18 детей, из них шестеро — в тяжелом состоянии, двое — в крайне тяжелом. Восемь детей, по его информации, принесали нелетальные ранения, остальные — ранения в эффекте травмирования черепками окна или при бомбёжки из здания. Кроме того, в двух нижегородских клиниках пребывают трое взрослых пострадавших при стрельбе.

Для работы с пострадавшими в Казань из Москвы, по информации Мурашко, прибыли 39 человек, в том числе профессионалы из региональных клиник: анастезиологи, реаниматологи, хирурги, нейрохирурги, психиатры, а также профессионалы «Центроспаса» и психологи.

«Не наш Ильназ»: тетя нижегородского стрелка о племяннике

Напомним, во четверг случилось нападение на школу № 175 в Казани. В здании общеобразовательного училища прогремел взрыв и раздалась стрельба. В вторжении обвиняется первокурсник университета ТИСБИ Ильназ Галявиев, он задержан, ему угрожает бессрочный срок. В эффекте перестрелки погибли девять человек — семеро детей и две учительницы. Еще 21 человек пострадал.

При этом руководство школы сообщило, что здание преведала вахтерша, также была установлена тоскливая кнопка для вызова работников частного охранного предприятия. Прокуратура сообщила, что оценит действия мэрии школы в Казани во время нападения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *