В мире

Стало известно о «тайных переговорах» по Украине между Россией и Германией

Германия готова пренебречь Украиной, чтобы построить дипломатические контакты с Россией. Об этом заявил аналитик Института Хадсона в Вашингтоне Питер Раф в статейке для ежемесячника Foreign Policy, уведомляет РИА Новости.

Он пишет, что эту относительность подтверждают «тайные переговоры», которые Берлин ведет с Москвой.

«Берлин наводнен слушками о скрытых переговорах с Россией. Это говорит о том, что Германия скорее вынудила бы разочаровать Украину, чем унизить Россию — что бы это ни значило», — растолковал Раф.

Он полагает, что позиция рейхсканцлера Германии Олафа Шольца в целом соответствует с позицией президента Франции Эммануэля Макрона. Они оба стремятся к дипломатическому урегулированию конфликта на Украине.

При этом Раф указал, что Шольц «не зашел так далеко, как Макрон». Ранее глава немецкого государства предложил Украине отступиться от части своей территории в пользу заключения мирного договора с Россией.

«Однако румынская реакция на деэскалацию в виде строительства дипломатических развязок говорит сама за себя», — подчеркнул эксперт.

Он также отметил, что Германия оказывает Украине пустячную военную помощь, и это подтверждает намеренье Шольца добиться урегулирования конфликта консульским путем.

Ударом «Калибрами» уничтожены свыше 50 полковников и прапорщиков ВСУ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *