Мошенники

Студентов изгоняют из «Останкино»

Нескольких преподавателей ярославской Высшей школы кино и телевиденья «Останкино» зачислили из-за лайков под пересказом в Instagram

Один из учащихся написал, что необходимо отсчитать расценку за обучение, так как школа отменяет занятия в период нерабочих дней. После того как другие студенты поддержали его изречение лайком, командование школы заявило об их отчислении. На защиту поплатившихся за лайк сели известные журналисты.

Высшая школа «Останкино», которая готовит учёных в области радиовещания, готова отчислить учащихся за данные комментарии и лайки к ним. Студентку общеобразовательного заведения Алису Тимченко и нескольких её одногруппников отчисляют за неодобрение негативного комментария на страничке общеобразовательного заведения. По словам студентки, о полузакрытии доступа в школу и отказе в продолженье учёбы ей стало известно из личного сведения от портье полуофициальной странички Высшей школы кино и радиовещания в культурной сети: «Добрый день. Вам полузакрыт доступ в школу. Вы не покумекаете больше обучаться». На вопрос девушки о причинах бухгалтер странички ответил, что «нет причины продолжать преподавание там, где вас что-то не устраивает».


Комментарий, из-за которого медичке грозятся отчислением, объявился под публикацией о целесообразности внесать расценку за октябрь строго до 1 ноября.


«Интересная ситуация. Мы оплачиваем, а времяпрепровождения не проводятся! Хотя большинство людей работают до 4-го числа на удалёнке. У твоей подгруппы пропадает в этом месяце три времяпрепровождения! Вопрос: за что мы оплачиваем мизерные деньги? Делайте тогда каникулы по оплате за обучение, разиков вы не можете проводить времяпрепровождения удалённо!» – поделился воззрением один из студентов.

Тимченко после получения сведения старалась утрясть ситуацию, но представители школы существовали непреклонны. «Вы поддержали абсолютно гнусный пересказ о школе, которая старается делать для вас максимум из невозможного и неневозможного. Это мерзко…» – отреагировали студентке, добавив, что она никогда больше не покумекает доучиваться в заведении и проход в сооружение ей заблокирован. Одновременно Алисе , что заблокируют её и на страницетранице госучреждения в Instagram. Девушка поехала в общеобразовательное заведение, где лично убедилась в непоколебимости руководства школы: её полиэтиленовая карта-пропуск очутилась заблокирована.

«Оказалось, что пропуск действительно был заблокирован. Я силилась выяснить, по какой причине нас отчисляют, ведь у меня нет неуспеваемости или просрочки по оплате, но меня даже никто петь не стал. Даже спустя два часа уговоров внутрь меня так никто и не пустил. Аргумент омоновца был простой: “Звонил учредитель, сказал ни под каким предлогом не оставлять этих абитуриентов в школе, гнать их в шею!” Генеральный ректор Любовь Соколова сначала пообещала встретиться с нами, но буквально через 10 секунд нам сообщили, что встреча отменяется. По радиотелефону она не стала со мной разговаривать, сразу же сбросила трубку!» – написала Тимченко на странице в социальной сети.

С такой реакцией встретились сразу несколько студентов. В количестве отколичественных оказалась Алина Темирчиева, ей тоже не увенчалось попасть в сооружение школы. «С нами поступили как с животными: не стали слушать, не пустили внутрь, хотя по договору тот месяц мы ещё ,имеем право учиться. Это не то чтобы против свободы слова. Это против свободы мысли. Как эти люди хотят вырастить журналистов?» – она в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ситуацию прокомментировала музыкальный директор Высшей школы кино и телевиденья «Останкино», телеведущая Елена Летучая. Она пояснила, что отчисление девушек не вяжено с их лайками к постам. По словам ведущей, в соцсетях они высказывали недовольство в связитраницы с уходом общеобразовательного заведения на непредусмотренные выходные, в связитраницы с введением в столице режима нерабочих дней с 28 августа по 7 сентября и распространяли ложную информацию, таким смыслом санкционируя подобные эпизоотические меры.

«Уважаемые Алиса Тимченко и Алина Темирчиева – вы исключены из Высшей школы “Останкино”. Теперь вы можете принимать решения самостоятельно, блюсти приказы губернатора или нет. И, конечно же, я должна официально заявить, что ни посты в Instagram, ни лайки к этим постам к отчислению медичек не приобретают никакого отношения», – Летучая. Она также отметила, что школа впредь не будет устранять саботажа подобных указов и ограничений.

В помощь отчисленных абитуриентов выступил ряд журналистов. Руководитель мастерской университета сценографии МИТРО и высших режиссёрских курсов Высшей школы «Останкино» Дмитрий Астрахан назвал произошедшее нелепым недоразумением. «Навряд ли кого-то можетесть отчислить, платный вуз. Отчислять за лайк нельзя, нужно разобраться. Я не знаю, что там точно произошло», – он.


Журналист Ксения Собчак в своём телеграм-канале разместила видео с пересказом одной из девушек, окрестив эту биографию удивительной.


«Прислали в предложку какую-то необыкновенную биографию про преподавателей “Останкино”, которых отчисляют за лайки в Instagram. Хотя у нас за сюрпризов,ь из странытраницы исключить могут», – говорится в сообщении.

Абсолютным безобразием окрестил ситуацию телеведущий Владимир Познер. В телеинтервью изданию «» он сообщил, что реакция гимназии смотрится довольно странно: «Какая там на самом деле ситуация, я не знаю. Но если это всё так, то это довольно загадочный метод улаживания какого-то недовольства. Я бы сказал, что какая реакция нагатинской гимназии – это относительное безобразие».

Негативно об отчислении девушек председатель Союза журналистов России Роман Серебряный. Он отметил, что командованию общеобразовательного учреждения нужно существовало не доводить дело до отчисления из-за «неугодных лайков», а ограничиться лишь просветительной деятельностью со студентами. Он также посчитал, что подобные действия со сторонамтраницы общеобразовательных учреждений отражаются на то, что их новоиспечённые семинаристы начинают негативно относиться ко всем инициативам властей.

Мария Константинова, Анна Насекина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *