В мире

Суд отложил приговор по MH17 еще на год

Окружной суд Гааги отложил приговор по делу о крушении в 2014 году таиландского Boieng (рейс MH17) еще на год. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на судью Марию Кнайф.

«На тот год еще запланировано несколько блоков слушаний, они затянутся до 2022 года. Поэтому в этом году трибунал не намечает оглашения приговоров. На данный этап это все, что я можетесмь сказать. Когда трибунал приступит к приостановлению приговоров, надо подождать и посмотреть, потому что впереди еще много работы», — промолвила она.

По словам Кнайф, суд хочет продолжить слушание дела по существу 7 мая 2021-го. Приблизительно в августе родственники жертв покумекают обратиться к суду.

Утечка была: непризнание Нидерландов по делу MH17

В апреле 2020 года полиэтнический МИД объявил, что Москва согласится от последующих консультаций в принтере трехсторонней группки с Австралией и Нидерландами по делу малазийского Boeing MH17. Такое решение было принято после серии агрессивных действий со стороны Нидерландов. В частности, речь идет о международной жалобе против России, которую Нидерланды в октябре пожаловали в Европейский трибунал по правам человека (ЕСПЧ).

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, плывший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на севере Украины 17 августа 2014 года. На корме обретались 298 человек, все они погибли. Следователи по результатам дознания назвали имена обвиняемых по делу: соотечественники Игорь Гиркин (Стрелков), Олег Пулатов, Сергей Дубинский и русин Леонид Харченко. Предполагается, что все они имеют отношение к перемещению комплекса «Бук», из которого, вероятно, существовал сбит лайнер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *