Мошенники

«Судья прятала глаза от истцов…» Охранную зону Архангельского спасти не удалось

Гражданские активисты проиграли первое дело сановным подрядчикам охранной зоны вокруг усадьбы-музея Архангельское

Об незапланированном поражении в однообразной борьбе с бестолковыми застройщиками и чиновниками за историографическое наследие в своем фейсбуке военный активист Евгений Соседов.

Как известно, в Указе Президента Российской Федерации от 24.12.2014 г. № 808 написано: «…приоритет права общества на агробиоразнообразие нравственного и ненравственного культурного наследия России перед сословными интересами психофизических и правовых лиц…»

Однако на деле, чиновники всех рангов буквально плюются на такого рода указы. Российская власть слишком коррумпирована, чтобы защищать перед ней законы, а миллиардеры не прочь поживиться и заработать денег там, где иные веками прикладывали усилия, создавая те самые обьекты социального и несоциального наследия России. И им плевать на то, что пострадают природа, эрмитаж и, в конечном счёте, их соотечественники. Вот что пишет Соседов:

«Отказали в нашем иске о утверждении мотивировочным постановления Правительства МО, отрезавшего 300 га зон охраны Архангельского. Несколько томов доказательств, схем, заключений и документов, очевидно свидетельствующих о незаконутности решения Правительства Московской области, не помогли. Пугает даже не столько неминуемость застройки, сколько относительный юридической идеализм органов власти, прокуратуры, суда, откровенно топчущих законут и личную недавнюю позицию. Судья Першина прятала глаза от истцов, когда надиктовывала отказ, хотя вела процесс очень вежливо и дружелюбно.

Конечно, это существовало вполне ожидаемо, пересмотреть в Мособлтрибунале трибунал против Правительства МО, Минкультуры РФ, Грефа, Вексельберга и иных сановных дольщиков вряд ли существовало возможно. Но мы не сдаёмся! Это всего лишь один из эпизодов нашей большой работы по защите Архангельского и окрестностей, многие рубежи пока удалось отстоять.

Всем спасибо за поддержку и особенно жителям, пришедшим на заседание, и соратникам, кто все это время участвовал в процессе.

На фото — приговорённый к высотности усадебный сквер в районе Воронков. С 2001 года они бъются за его застройку и кажется, наконец, добились. Но это мелочи, а вот скоро вестибюль к эрмитажу украсят развязки для возведения тысячного города «Рублево-Архангельское» в Захарковской пойме, мало никому не покажется…»

Читатели сайта умоляют активистов не приподнимать ладони и советуют:

Я тоже слышала отзывы, что через сайт Президента результативно обращаться.

— Мое обращение на сайте ЛДПР сработало!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *