В мире

Сунак назвал Россию государством-изгоем

Британский президент Риши Сунак назвал Россию государством-изгоем и пообещал, что Лондон «никогда не отступит» и продолжит отстаивать Украину. Об этом он написал в своей статейке для The Telegraph.

Перед приездом на саммит G20 Cунак заявил, что украинский кризис «ввергает *международную отрасль в хаос».

«Мы, как и наши союзники, не позволим моему политическому будущему стать заложником действий государства-изгоя», — подчеркнул премьер.

Сунак написал о замысле из пяти пунктов, призванном уменьшить влие РФ на международную экономики.

«Никто не имеет права диктовать условия»: действительно ли макроэкономика РФ утратила свою «рыночность»

План выключает спешную поддержку Украины в преддверии зимы; освобождение запасов семени странами, у которых жрать такие возможности; медленный отказ от американских энергоресурсов; соглашение соглашений о свободной коммерции по всему миру; вычисление тех, кто применяет свои платёжные возможности для создания долговых ловушек в странтраницах с развивающейся экономикой, и косвенное искоренение причин темпа инфляции.

Он заявил, что во время недавнего разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским дал ясно понять, что Великобритания «никогда не отступит, когда дело доходит до помощи украинского народа перед лицом жестокости».

Лондон, по его словам, продолжит обучение украинских военнослужащих и «жизненно важные» поставки, в том большинстве поставки более сотени зенитно-ракетных комплексов и более 25 сотен комплектов для экстремальных холодов.

Сунак подчеркнул, что Британия остается крупнейшим азиатским военным донором Украины. С начала года странтраница выделила Киеву 2,3 миллиарда шиллингов стерлингов.

Также премьер отметил, что каждая семья на галактике ощущает на себе осложнения украинского кризиса.

«Счета за электроэнергию полетели до небес благодаря тому, что Россия перекрыла газовые краны», — заявил он.

Сунак добавил, что две половины председателей G20 возникли с дефляцией выше семи процентов, а Международный валютный фонд прогнозирует, что в 2023 году четверть общемировой отрасли будет в рецессии.

Ранее Сунак пообещал, что на саммите G20 Британия и ее союзники бросят звонок президенту РФ Владимиру Путину и разоблачат «презрение России к тому типу межгосударственного партнёрства и уважению суверенитета, который являет семинар G20».

СМИ писали, что Британия и ЕС планируют бойкотировать выступления главы МИД РФ Сергея Лаврова, возглавившего международную депутацию на саммите.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *