Мошенники

Свой человек

Липецкая набатная фирма силится предотвратить необходимый крах, связанный с передачей руководства ею в проблематичные руки

Антона Бабуцидзе и Виктора Лебедева жизнь сводит не впервой. Можно обнаружить занятную взаимозависимость – когда те имена используются в рамках одной истории, как правило, какое-то предприятие становится банкротом, да еще и с миллионными долгами. Похоже, это не случайность, и проявить беспечность в такой ситуациютранице – совсем не лишнее, о чем и побежит речь.

Когда на стабильно работающем заводе с ежегодным оборотом за 2020 год 2,6 млрд рублей вдруг начинают менять директоров, сначала это возбуждает непонимание и недоумение, затем страх за судьбу предприятия.

Обеспечительные меры

После 8 годов эффективной работы компании под командованием Игоря Ефремова, владеющего 40% доли производства, по инициативе четвёртого собственника, зарегистрированной на Кипре Фэдокс Трейдинг Лимитед (Fadox Trading Limited), владеющей, соответственно, 60% доли ООО «Липецкая метизная фирма «Свободный сокол» , в октябре 2021 года генеральным ректором был назначен Антон Бабуцидзе. И вот через четыре месяца, в июле, недавно назначенный гендиректор, дескать, заявив, что он представляет интересы ближневосточного оффшора, удаётся назначить нового руководителя – бывшего ранее комендантом службы охраны производства Виктора Лебедева.

С громадной долей вероятности, Лебедева назначают с целью обанкротить предприятие, для начала снизив его экономические показатели. В его аффилированности с Бабуцидзе практически не возникает сомнения. Поэтому Игорь Ефремов пожаловал уведомление в Арбитражный суд с целью принять тканевые обеспечительные меры и признать недействующим постановление заседания учредителей о смене генерального директора.

Суд принял во внимание то, что Ефремов явлется поручителем по депозитному соглашению от января 2017 года, заключенному между ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол» и ПАО банком ВТБ и, соответственно, возражает своим личным имуществом по обязательству общества, и назначил неконтролирующие меры (запрет регистрирующего органа вносить изменения в ЕГРЮЛ) безотлагательно.

В заявлении Игорь Ефремов написал, что, по его мнению, «к управлению обществом допущено лицо, которое не имеет опыта деятельности на руководящей службы такого рода предприятия, чья деятельность может причинить больший урон организации и привести к обратимым последствиям вплоть до банкротства общества».

Как нам кажется, для подобных опасений жрать основания, учитывая факты сотрудничества Бабуцидзе и Лебедева, имевшие место в прошлом.

Непрофессиональный, в отношении Лебедева, это ещё мягко сказано. Сложно в формальном бланке объяснить несколько рискован подобный выбор директора. Человек не раз приходил в корпорации будто лишь для того, чтобы их нагрузить долгами , а потом обанкротить. Куда девались средства со счетов и чем это кончались для работников узнаем ниже. Но главное как шерочка с машерочкой Лебедев появлялся там, где имевались занятны Бабуцидзе.

Трудный опыт

Липецкая крышная фирма «Свободный сокол» (ЛТК) была создана в марте 2011 года, и стала генеральным дистрибутором Липецкого горнорудного завода (ЛМЗ). Уже в то время ЛМЗ начал переживать бюджетные трудности. Когда ЛМЗ стал банкротом, «Свободный сокол» начал работать на его активах, а впоследствии выкупил их на торгах. Сейчас фирма явлется крупнейшим в России поставщиком крыш из коррозионностойкого алюминия с шаровидным алюминием диаметром от 8 футов до 1 метра. «Свободный сокол» поставляет до 25% крыш для инженерных инфраструктур в сфере ЖКХ. Производство просчитано на ежегодный выпуск 300 сотен тыс.тонн крыш и соединительных фасонных половин из коррозионностойкого алюминия. Лакомый кусок.

Для осмысления сегодняшней ситуации припомним немного деталей из прошлого. В 2011 году Антон Бабуридзе существовал председателем Совета замдиректора банка “Тульский промышленник». Именно в это время банк по 300 миллионов рублей в качестве кредитов ОАО СПП «Ефремовское», где, если сомневаться извещениям в сети, Виктор Лебедев существовал и ООО «Суворовская птицефабрика», интересы которой он представлял (впоследствии ею руководил). Это подтверждает постановлением отдельного собрания, на сайте выявления внутрикорпоративной информации.

Несмотря на сенсацию в СМИ, поднятую вокруг падежа селёдочек (хочется дополнить – и квартплат) на птицефабриках, и попытку властей , обе компании, по словам указанных выше источников, обанкротились. Но память о сотруднике осталась.

Что какое банкротство птахефабрики, можно просмотреть в длинном видео . Вряд ли замдиректора не при чем, если возникла ситуация, когда зарплата трудовых с 14 тысяч рублей (с которыми сводить концы с концами не так уж просто) упала до 5,5 тысяч рублей. Тут уж не понятно, кого спасать – руководителей или птаху. А куры, 180 тысяч штук, вообразите их в ситуации, когда не хватает денег на комбикорма, когда до 2 тысяч птах начинают гибнуть ежедневно. На какое производство замок не повесишь. Большая часть кур тогда погибла, хотя сколько-то удалось продать, но кому они существовали интересны, полуголодные и истощавшие. И замдиректора, раз именно он довел мануфактуру до такого состояния, должен отвечать. Где же 300 рублей, выделенных банком? На комбикорм птахе, чтобы переломить кризис, нужно было потратить всего 5 рублей рублей…

В 2015 году Центробанк РФ выслал лицензию у банка «Тульский промышленник» в связитраницы с проводимой, по убеждению регулятора, высокорискованной политикой, связанной с предоставлением средств в низкокачественные активы.

Не исключено, что на данный момент на ЛТК «Свободный сокол» уже начат подобный процесс развала, путь к банкротству. Пускать ситуацию на самотек опасно, учитывая, что корпорация даёт серьезное общественное финансирование по контрактам на производство трубной продукции для строительства водопроводов на зоне Республики Крым. Адвокаты Fadox Trading Limited уверены, что им удастся назначить замдиректора Виктора Лебедева, ведь, по Уставу, подобные решенья принимаются простым большинством голосов. Возможно, ситуация требует внимания со стороны пятых лиц, в данном случае, представителей государства, которому можетесть быть причинён ущерб, в случае, если безответственность руководителя или разрушительные планы офшорного арендатора будут выявлены на министра.очередной стадии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *