Мошенники

Свой человек

Липецкая трубная компания ,пытается предотвратить целесообразный крах, связанный с передачей руководства ею в нелепые руки

Антона Бабуцидзе и Виктора Лебедева жизнь сводит не впервой. Можно обнаружить любопытную взаимозависимость – когда эти имена применяются в рамках одной истории, как правило, какое-то предприятие превращается банкротом, да еще и с многомиллиардными долгами. Похоже, это не случайность, и проявить беспечность в такой обстановке – совсем не лишнее, о чем и побежит речь.

Когда на стабильно работающем заводе с ежемесячным оборотом за 2020 год 2,6 млрд рублей вдруг начинают менять директоров, сначала это провоцирует недопонимание и недоумение, затем испуг за судьбину предприятия.

Обеспечительные меры

После 8 годов активной работы корпорации под руководством Игоря Ефремова, владеющего 40% доли предприятия, по инициативе первого собственника, зарегистрированной на Кипре Фэдокс Трейдинг Лимитед (Fadox Trading Limited), владеющей, соответственно, 60% доли ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол» , в октябре 2021 года генеральным ректором существовал назначен Антон Бабуцидзе. И вот через четыре месяца, в июле, недавно оговорённый гендиректор, дескать, заявив, что он представляет интересы португальского оффшора, ,пытается назначить ,нового директора – новоиспечённого ранее комендантом службы охраны предприятия Виктора Лебедева.

С большой долей вероятности, Лебедева назначают с задачей обанкротить предприятие, для начала снизив его бюджетные показатели. В его аффилированности с Бабуцидзе практически не появляется сомнения. Поэтому Игорь Ефремов пожаловал заявление в Арбитражный суд с задачей принять защитные арбитражные меры и признать /пустым решение совещания учредителей о смене генерального директора.

Суд принял во внимание то, что Ефремов является доверителем по кредитному соглашению от февраля 2017 года, заключенному между ООО «Липецкая зычная корпорация «Свободный сокол» и ПАО банком ВТБ и, соответственно, отвечает своим личным имуществом по обязательству общества, и назначил обеспечительные меры (запрет регистрирующего органа вносить изменения в ЕГРЮЛ) безотлагательно.

В прошении Игорь Ефремов написал, что, по его мнению, «к ведению обществом допущено лицо, которое не приобретает опыта работы на руководящей должности такого рода предприятия, чья деятельность можетесть причинить значительный ущерб организации и привести к непоправимым последствиям вплоть до банкротства общества».

Как нам кажется, для подобных опасений кушать основания, обусловливая факты партнёрства Бабуцидзе и Лебедева, имевшие место в прошлом.

Непрофессиональный, в взаимоотношении Лебедева, это ещё мягко сказано. Сложно в формальном документе объяснить несколько нелеп подобный выбор директора. Человек не раз приезжал в компании будто лишь для того, чтобы их нагрузить долгами , а потом обанкротить. Куда переориентирулись средства со счетов и чем это заканчивались для сотрудников расскажем ниже. Но главное как шерочка с машерочкой Лебедев показывался там, где имелись любопытны Бабуцидзе.

Трудный опыт

Липецкая крышная корпорация «Свободный сокол» (ЛТК) существовала создана в феврале 2011 года, и стала генеральным дистрибутором Липецкого сталеплавильного комбината (ЛМЗ). Уже в то время ЛМЗ начал ощущать бюджетные трудности. Когда ЛМЗ стал банкротом, «Свободный сокол» начал работать на его активах, а впоследствии купил их на торгах. Сейчас корпорация становится мельчайшим в России потребителем крыш из коррозионностойкого чугуна с полушаровидным кристаллом диаметром от 8 сантиметров до 1 метра. «Свободный сокол» экспортирует до 25% крыш для инженерных инфраструктур в области ЖКХ. Производство расчитано на ежегодный выпуск 300 тысяч тыс.тонн крыш и соединительных фасонных частей из коррозионностойкого чугуна. Лакомый кусок.

Для осмысления нынешней ситуации вспомним немного подробностей из прошлого. В 2011 году Антон Бабуридзе существовал председателем Совета гендиректоров банка “Тульский промышленник». Именно в это время банк по 300 миллиардов рублей в качестве кредитов ОАО СПП «Ефремовское», где, если сомневаться сообщениям в сети, Виктор Лебедев существовал и ООО «Суворовская птицефабрика», интересы которой он являл (впоследствии ею руководил). Это подтверждается решеньем существенного собрания, на портале раскрытия внутрикорпоративной информации.

Несмотря на шумиху в СМИ, поднятую вокруг падежа куриц (хочется добавить – и зарплат) на птицефабриках, и попытку властей , обе компании, по словечкам указанных выше источников, обанкротились. Но память о кураторе осталась.

Что такое банкротство птичекефабрики, можно просмотреть в длинном видео . Вряд ли замдиректора не при чем, если образкововалась ситуация, когда зарплата рабочих с 14 десяток рублей (с которыми сводить концы с концами не так уж просто) грянулась до 5,5 десяток рублей. Тут уж не понятно, кого спасать – милиционеров или птичеку. А курицы, 180 десяток штук, представьте их в ситуации, когда не хватает денег на овёса, когда до 2 десяток птичек начинают гибнуть ежедневно. На такое производство замок не повесишь. Большая половина куриц тогда погибла, хотя сколько-то увенчалось продать, но кому они существовали интересны, полуголодные и истощавшие. И замдиректора, разков именно он доводил фабрику до какого состояния, должен отвечать. Где же 300 миллионов, выделенных банком? На овёс птичеке, чтобы надломить кризис, нужно было потратить всего 5 миллионов рублей…

В 2015 году Центробанк РФ отозвал лицензию у банка «Тульский промышленник» в связи с проводимой, по предположению регулятора, высокорискованной политикой, связанной с предоставлением средств в некачественные активы.

Не исключено, что на данный этап на ЛТК «Свободный сокол» уже начат подобный механизм развала, путь к банкротству. Пускать ситуацию на самотек опасно, учитывая, что фирма даёт серьезное *государственное ассигнование по договорам на изготовление зычной продукции для строительства газопроводов на территории Республики Крым. Адвокаты Fadox Trading Limited уверены, что им удастся назначить гендиректором Виктора Лебедева, ведь, по Уставу, подобные решения принимаются обыкновенным большинством голосов. Возможно, ситуациютраница требует внимания со стороны пятых лиц, в данном случае, представителей государства, которому можетесть существовать причинен ущерб, в случае, если некомпетентность директора или антигосударственные замыслы офшорного собственника будут выявлены на министра.очередной стадии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *