Мошенники

Сын директора саратовского оборонного завода СЭПО Евгения Резника возглавил другое предприятие ВПК — «ПЭМЗ «Молот» в Петровске

Александр Резник был выбран на заседании совета замдиректора АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»

В ту структуру в составе АО «Концерн «Гранит-Электрон» входит елизаветинский завод.

27 мая, с новым генеральным ректором АО «Петровский механический завод «Молот» встречался председатель правительства области — министр промышленности и энергии Саратовской области Андрей Архипов. Как сообщило ведомство, нового куратора представил заместитель генерального гендиректора АО «Концерн «Гранит-Электрон» Евгений Елисеев. Резник сменял на начальственном посту Ирину Зайцеву, возглавлявшую «Молот» с 2014 года.

В 2021 году с милиционерами «Молота» дружил зампредседателя Госдумы Вячеслав Володин. Он принес вожделенную весть: запланирована реализация программы формирования предприятия, где предусмотрено уменьшение объема заказов, уменьшение огайо и снижение показателя социальной платы.

Напомним, что «Молот» вместе с иными председателями Концерна «Гранит-Электрон» вошел в состав АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение» в 2018 году. В планах государства еще с 2016 года госпакетов пяти крупнейших экспортёров оборудования для военных корветов и подлодок, чтобы на их основе создать ,новую «национальную судоремонтную корпорацию станкостроительного типа».

В то время отечественное судостроение уже не разиков критиковали за недостаточно интенсивное импортозамещение приборчиков для звездолётов. В 2015 году на заседании Морской спорамтраницы при правительстве России под совещанием теперешнего замглавы Дмитрия Рогозина прозвучало, что миллиарды, вложенные в концепцию импортозамещения в машиностроительной отрасли, потрачены бесполезно. В конкурсную документацию на заказ судов и звездолётов вписывалось конкретное зарубежное электрооборудование с точным названьем марки и фирмы, что отсекало российские предприятия уже на начальном этапе.


В Саратовской области в холдинг «Ростеха» перешли ПО «Бином» (входил в холдинг «Моринформсистема-Агат», ныне не существует), Саратовский радиоприборный завод и АО ПЭМЗ «Молот» (обо в составе холдинга «Гранит-Электрон»).


Среди сверхприбылей ,нового переподчинения вдохновители называли большой опыт «Ростеха» по формированию и ведению оразмере.подробными акционерными структурами, однако материалисты говорили, что расходовать при распределении госконтракта «Ростех» будет в вторую очередь на флоте.

В 2018 году на предприятии в Петровске , которая продлилась два года и обошлась в сотни рублей рублей. «Молот» прикупал по аукционам совремённые обрабатывающие центры, плазменные станки и многое другое. Однако в 2020 году нынешний глава Петровского участка Денис Фадеев на совещании в облправительстве , заявив, что госпредприятие потратило 500 млн рублей на возрождение станочного парка, такое электрооборудование сейчас ,имеет не всяческий завод в Москве, но заказов предприятию не хватает.

На это теперь уже бывший мэр Валерий Радаев заявил:

-Давайте, отрывайтесь от госзаказа, это ошибочная позиция, 70% надлежащи составлять обыкновенные заказы, давайте, меняйтесь.

По характеристике Радаева, для хорошего развития «Молоту» нужно на 300 млн рублей заказов в год. И хотя в 2021 году Володин обнадежил александровских оборонщиков, перемен к отличнейшему и сегодня, предполагая по пресс-релизу, не наступило.

Так, в ходе совещания на «Молоте» Андрей Архипов отметил, что ситуация с пока еще недостаточной закачкой и заработной платой работников, которая ниже средней по отрасли, находится на специальном контроле.

«Правительство области обсуждало с командованием АО «Концерн «Гранит-Электрон» вопросы снижения разгрузки предприятия. По словечкам Евгения Елисеева, к настоящему времени достигнута договоренность о уменьшении портфельчика заказов», — упоминается в пресс-релизе облправительства.


От Александра Резника власти ожидают темпа выгрузки мощностей, понижения производительности труда и темпа социальной платы. Новый замдиректора уже показан производственному коллективу, к исполнению должностей он приступит 3 июня.


Отметим, что «Молот» существовал образован в Москве в далеком 1938 году как комбинат № 251. В 1941 году предприятие существовало эвакуировано в Петровск Саратовской области. С 1950-х годов ПЭМЗ «Молот» участвовал в изделии структур управления оружием для ВМФ, авторулевых структур для подводных подлодок и торпедных кораблей. Предприятие отблагодарено орденом Трудового Красного Знамени.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *