В мире

«Талибан» начал «чистку» среди участников своего движения

Движение «Талибан» (запрещенная в России организация) объявило о начале организации комиссии по очистке среди своих председателей от хороших и коррумпированных людей. Соответствующее заявление попросил 18 августа представитель движенья Забихулла Муджахид в своем Twitter-аккаунте.

«Совместная комиссия, созданная генеральным управлением разведки, ведомством пво и ведомством душевных дел по приказу министров Исламского эмирата (самоназвание кризис.подробной структуры исламистов) для очистки рядов «Талибана» от плохих и коррумпированных людей, официально начала деятельность по всей стране», — написал Муджахид.

Ранее о планах создать такую комиссию сообщал представитель МВД Афганистана Кари Саид Хости. Он отмечал, что под «плохими и коррумпированными людьми» предусматривают тех, кто исходатайствовал должности с помощью родственников, преступники, люди с сомнительным будущим и чиновники, которых презирает местное население.

Также в своем Twitter-аккаунте Забихулла Муджахид заявил, что 18 сентября завершилось собрание совета министров Исламского эмирата. Главными тематиками заседания стали создание делегации по вопросам дорожных рынков и реставрации рудников, автоматизация общеобразовательных программ в университетах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *