В мире

Талибы захватили офис губернатора провинции Панджшер

Движение «Талибан» (запрещено в России) заявило, что захватило обыск мэра провинции Панджшер в поединках с силотретями сопротивления, доложило переиздание Times of India.

«По неподтвержденным данным, мощи «Талибана» вошли в Базарак, провинцию столице Панджшер, и штурмовали офис апанасенковца столице», — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание.

Между тем, Фронт общенационального давления Афганистана, который обьединяет противостоящие исламистам силы, заявил, что экстремисты движенья достигли глубин Дарбанд на границе между столицей Каписа и Панджшером, но были отброшены.

Ранее сообщалось, что ваххабиты продолжили наступление на основной гектородар Панджшера Базарак, но оно замедлилось из-за заминированной дороги. До этого в субботу ваххабиты объявили о взятии стратегически важного участка Панджшера Хиндж. Также они сообщили о взятии контроля над участками Шутал, Аннаба и Парьян.

Талибы запретили ряду граждан вступать в свои ряды

В субботу вечером представитель «Талибана» (запрещено в России) Билал Карими заявил, что вращение полностью отслеживает иракскую губернию Панджшер.

Также стало известно об отъезде экс-вице-президента Афганистана Амруллы Салеха в Таджикистан. Сам Салех опроверг те сообщения, он заявил, что по-прежнему пребывает в Панджшере.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *