В мире

Таллинская скорая уволит отказавшихся прививаться от COVID-19 медиков

Скорая помощь Таллина собирается уволить медиков, которые соглашаются вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Подробности узнал начмед скорейшей Рауль Адлас.

Адлас рассказал, что до 17 мая все работники надлежащи предоставить в отдел кадров загранпаспорт вакцинации от CОVID-19, иначе они потеряют работу. Такое постановление уже одобрила трудовая инспекция, передает РИА «Новости».

Коронавирус подарил Прибалтике новый повод для русофобии

Согласно словам главврача, такая степень была принята в связи с тем, что в условиях эпидемии медики, которые обслуживают пациентов, не должны представлять угрозу для них, а наихорошей возможностью обеспечить безопастность является непосредственно сама вакцинация.

Рауль Адлас отметил, что на данный момент в таллиннской скорой не вакцинированы от COVID-19 восемь процентов персонала. В основном ими стали молодые женщины, ожидающие ребенка. По словам главврача, они решили, что иммунизация может навредить им. Он подчеркнул, что с ними расторгать договор по причине отсутсвия загранпаспорта вакцине не будут. Ситуацию с ними обсудят по возращении из декрета.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *