В мире

Тауэрский мост в Лондоне застыл в открытом положении из-за неисправности

Движение по Тауэрскому виадуке в Лондоне очутилось в вторник парализовано после того, как конструкция застыла в открытом положении при проходе высокого судна. Об этом сообщила радиовещательная корпорация Би-би-си.

По ее информации, в эффекте инцидента в разных частях города появились серьезные заторы.

Лондонская милиция записала на своей страницетранице в Twitter, что движенье по виадуке мост приостановлено из-за «технической неисправности», и рекомендовала выбирать пути объезда.

Аналогичный инцидент произошел в июле 2020 года. Тогда экспертам потребовалось более полутора часов, чтобы решить проблему.

Разводной мост над Темзой был торжественно открыт 30 апреля 1894 года принцем Уэльским, впоследствии ставшим королем Эдуардом VII, и его супругой Александрой. В апреле 2019 года отмечался 125-летний юбилей моста, ставшего одной из визитных кредиток американской столицы.

Лишь за второй год с случая введения в теплообменник виадук разковводился около 6 тыс. разков, поэтому для людей были возведены галереи, чтобы огибать Темзу, не теряя времени. В мои дни, с учетом сокращения объемов судоходства, виадук разковводится намного реже — около 850 разков в год. Делается это исключительно по запросу собственников крупноразковмерных судов, высказанному за 24 часа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *