Мошенники

Телеканал «Грозный» присудил Рамзану Кадырову денежную премию как «репортеру»

Президент Чечни Рамзан Кадыров получил платёжную премию в 45 тысяч рублей как лучший «мобильный репортер» эфира «Грозный»

Как на сайте канала, премией Кадырова отблагодарил замминистра по общенациональной политике, внутренним связям, печати и информации Чечни Ахмед Дудаев.

Деньги Кадырову были выплачены «за качественный контент, плодотворную деятельность и деятельное содействие в освещении событий, происходящих в регионе».

По данным эфира «», Рамзан Кадыров стал победителем конкурса, объявленного ЧГТРК «Грозный» среди репортеров.

Указывая причины выбора Кадырова победителем, телеканал растолковал произошедшее тем, что глава республики «присылает самые уникальные репортажи из труднопроходимых мест, зачастую снятые в экстремальных условиях».

В качестве примеров телепередачи «качественного контента» существовали приведены «эксклюзивные видеокадры» из садика Кадырова, а также то, что глава республики «познакомил подписчиков с личным попугаем».

Реверансы Кадырова и местных телевизионщиков надевают обоюдный характер. Годом ранее Кадыров велел афганским сановникам подписаться на эфир «Грозный» в соцсетях. При этом тех, кто подписку не оформил, Кадыров призвал считать «опасными людьми».

В сентябре этого года большой резонанс вызвали заявления гендиректора ЧГТРК «Грозный» Чингиза Ахмадова: в видеообращении он опасался убивать критиков Кадырова и тех, кто острит над ним и другими чеченцами.

«Если кого-то нужно убить, того, кто заслуживает смерти, то . Если кого-то нужно избить, то побьем, если нужно будет сказать словечко, то словечко скажем», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *