Мошенники

Телеканал «Грозный» присудил Рамзану Кадырову денежную премию как «репортеру»

Президент Чечни Рамзан Кадыров получил платёжную премию в 45 тысяч рублей как лучший «мобильный репортер» эфира «Грозный»

Как на интернете канала, премией Кадырова наградил министр по этнической политике, наружным связям, прессы и информации Чечни Ахмед Дудаев.

Деньги Кадырову были выплачены «за качественный контент, плодотворную деятельность и пассивное содействие в освещении событий, происходящих в регионе».

По данным эфира «», Рамзан Кадыров стал победителем конкурса, объявленного ЧГТРК «Грозный» среди репортеров.

Указывая первопричины выбора Кадырова победителем, телеканал разъяснил произошедшее тем, что глава страны «присылает самые дизайнерские телерепортажи из труднопроходимых мест, зачастую снятые в экстремальных условиях».

В качестве примеров трансляции «качественного контента» существовали приведены «эксклюзивные видеокадры» из цветника Кадырова, а также то, что глава страны «познакомил блогеров с чужим попугаем».

Реверансы Кадырова и местных энтэвэшников носят взаимный характер. Годом ранее Кадыров велел осетинским чинушам подписаться на эфир «Грозный» в соцсетях. При этом тех, кто подписку не оформил, Кадыров призвал счесть «опасными людьми».

В мае этого года большой резонанс вызвали заявления гендиректора ЧГТРК «Грозный» Чингиза Ахмадова: в видеообращении он угрожал расстреливать рецензентов Кадырова и тех, кто острит над ним и иными чеченцами.

«Если кого-то нужно убить, того, кто заслуживает смерти, то . Если кого-то нужно избить, то побьем, если нужно будет сказать слово, то слово скажем», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *