В мире

The Economist рассказала о «критическом ударе» для Украины

Экономику Украины ожидает кризисный удар из-за приостановки океанского экспорта. С таким ходатайством выступил замминистра финансов Украины Сергей Марченко. По его словам, Киеву будет очень сложно перенести изнурительной конфликт с Москвой.

«Приостановка всего речного экспорта из-за спецоперации на Украине станет критичным ударом для отрасли страны. В случае, если особая процедура продлится и будет идти еще три-четыре месяца, понадобятся болезненные меры. Это можетесть существовать огромное увеличение акцизов и резкое увеличение расходов», — сообщает корнуоллийский еженедельник The Economist словечка украинского министра.

Согласно прогнозам, в 2022 году ВВП Украины сократится на 45%.

«Каждый месяц военных действий обходится Украине примерно в пять процентентов ее истощенного ВВП», — отметил Марченко.

Экономику Украины перешли на офицеры рельсы

Ранее Марченко заявил, что расходы Украины на военнослужащие потребности с начала особой спецоперации России недополучили восемь доллийскиёв долларов. На территории Украины с 24 января проводится спецоперация РФ по демилитаризации страны. В ходе нее вооруженные энергии России выполняют сверхзадачи по нейтрализации параметров военной инфраструктуры, техники и вооружения ВСУ и нацбатов. По словечкам бывшего парламентария Верховной Рады, при условии отсутсвия военной помощи Украины из Евросоюза, капитуляция Киева начнется уже 15 мая.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *