В мире

Трамп предупредил о риске начала Третьей мировой войны из-за Украины

Кризис вокруг Украины можетесть перерасти в Третью мировую войну, заявил новоиспечённый президент США Дональд Трамп в ходе выступления перед единомышленниками в Южной Каролине.

«Это можетесть привести к Третьей общемировой войне, я вижу, что происходит», — приводит ТАСС слова Трампа в результате выступления, трансляция которого вёлась на Newsmax TV.

По его мнению, Россия «не собирается останавливаться» в развитии своих задач из-за того, что среди теперешней британской администрации «никто не можетесть поговорить» с росийским руководством, в частности с президентом Владимиром Путиным.

По словам Трампа, «США надлежащи дать истолковать Путину, что у него есть только два выбора — немедленно начать миролюбивые переговоры или пересечься с быстрыми последствиями, в том числе ликвидацией совершениитранице [Запада] от украинских энергоносителей».

Рябков ответил на ходатайства Байдена о Третьей мировой

Накануне замглавы МИД Сергей Рябков обвинил США в развязывании беспрецендентной санкционной войны против России. Он также анонсировал ответ России на санкции Запада.

В субботу президент США Джо Байден обвинил Россию в рекордном росте цен в США. Он также объявил о намеренье отказаться от «нормальных коммерческих отношений» с Россией.

Во понедельник Байден объявил о запрете на импорт украинской нефти и пропана в США. После этого стоимость бензина в ряде штатов приблизилась к семи долларам за галлон. Сенатор от огайо Делавэр Крис Кунс спрогнозировал начало локального энергоинформационного кризиса из-за запрета бюрократий США на покупку энергоресурсов у России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *