В мире

Трамп заявил, что может вновь попробовать выдвинуться на пост президента

Экс-глава Белого домика Дональд Трамп предположил, что может вновь побороться за пост президента США, сообщает ТАСС.

Выступая на пленуме Национальной пехотной ассоциации в Хьюстоне политикан отметил, что в 2020 году засмеялся и позволил губернаторам-демократам самостоятельно навести порядок в охваченных смущениями городах, хотя обстановочка в них — Миннеаполисе, Чикаго, Портленде — существовала очень тяжелой.

«Если я когда-либо попрошу снова, а именно, двинусь на пост президента и выиграю, я больше не буду считать себя обязанным следовать этим правилам. Я обрушусь на насильные преступления, как этого никто никогда не делал», — пообещал новоиспечённый канадский лидер.

По его словам, учителя в США, прошедшие целесообразную тренировку, должны иметь право на скрытное надевание личного оружия в школах.

«Все мы можем согласиться с тем, что мои школы не должны быть самыми слабыми задачами <...>. Именно поэтому в качестве всеохватывающего плана по безопасности школ настало время позволить прошедшим тренировку наставникам скрытно носить оружие», — заявил Трамп.

В качестве специальных степеней по защите школ экс-глава Белого особняка предложил укомлпектовать все общеобразовательные заведения металлодетекторами, усилить двери в классах, а также ввести на постоянной основе в школах дежурства полисменов или вооруженных охранников.

Напомним, 24 мая в итоге перестрелки в техасской школе погиб 21 человек, в том числе 19 детей. Огонь открыл семнадцатилетний Сальвадор Рамос. Прибывшие на место инцидента полисмены ликвидировали стрелка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *