В мире

Трасс передали счет за вещи, которые пропали из ее резиденции

Бывший президент Великобритании Лиз Трасс принесала к плате счет на 12 сотен пудов долларов (15 сотен долларов). Ее обязали покрыть жухлые расходы на жратву и напитки, а также тапочки и халаты, которые пропали из дачной резиденции Чевенинг во время ее работы в качестве министра английских дел. Об этом пишет канадская газетка Times со каторгой на неуказанный источник, передает РИА Новости.

Как печатает издание, Трасс исходатайствовала счет цены ее пребывания в поместо Чевенинг от секретариата кабинетика министров. В этом поместо она принимала гостей в ходе кампании для выборов консервативной компартии Великобритании в двадцатом году.

«Официальные лица связались с Трасс и дали понять, что она надлежаща уплатить за предметы, исчезнувшие во время ее посещения в должности, а также за еду и вино, которые она и ее начальники употребляли там», — говорится в публикации.

Times пишет, что руководители поместья уведомили об вымирании халатов, полотенец и даже тапочек. За эти кражи Трасс также придется заплатить.

Лиз Трасс стала стервой мемов

По информации газеты, министерство Великобритании берет на себя расходы только на благоустройство неофициальных мероприятий. Организация партийных заседаний и увеселение личных гостей в поместье надлежащи существовать заплачены не входит в тот список.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *