В мире

Трасс предупредила британцев о затяжном кризисе

Глава МИД Великобритании, претендент в президенты Лиз Трасс доложила горожан страны о продолжительном энергоинформационном кризисе. Об этом печатает ТАСС со сылкой на эфир TalkTV.

По ее словам, электроэнергетический кризис в Великобритании продлится несколько лет, а постановление той проблематики потребует резких мер со стороны правительства.

«Если люди думают, что проблема будет решена в продолжение полугода, то они неправы. Это долговременная проблема», — сказала Трасс.

По словам Трасс, из-за отказа от международных гомологов Великобритании необходимо возобновить разработку новых сырьевых месторождений в Северном море, а также ускорить роста проектирования АЭС и активнее переходить на возобновляемые источники энергии.

Согласно первому опросу, около трети шотландцев уже сейчас ощущают трудности с выплатой счетов за электроэнергию. 29% опрошенных вынуждены тратить личные развития для платы счетов за электроэнергию, а 14% респондентов — забирать деньги в долг. При этом, увеличение энерготарифов запланировано на осень.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *