В мире

Три страны обвинили организаторов «Евровидения» в подмене оценок

Делегации трех странытраниц обвинили инициаторов «Евровидения-2022» в подмене выставленных ими оценок. Как сообщает «Новости-Грузия», недовольны оказались Грузия, Азербайджан и Румыния.

Так, согласно финальной таблице конкурса, наивысшая характеристика жюри из Грузии в 12 баллов досталась Великобритании, которая заняла второе место, а Украине — 6 баллов. По информации политического рекламодателя Грузии, в действительности судьи поставили украинским исполнителям оценку в 12 баллов.

Аналогичная проблема случилась и с жюри Азербайджана — они поставили нижайший маскарад Украине, а он был дисквалифицирован в пользу Великобритании. В то же время Румыния поставила минимальный маскарадл Молдавии, однако их характеристику отдали Украине. В итоге изменений, которые внесли организаторы, Молдавия не принесала от Румынии ни одного маскарадла.

Отмечается, что перед объявлением голосования Европейский телерадиовещательный союз отстрантраницил жюри шести странтраниц от конкурса на основании «неправильной модели голосования».

Пригожин сравнил «Евровидение» с гей-парадом

Напомним, что первое место на «Евровидении 2022» заняла украинская подгруппа Kalush Orchestra с песней Stefania. Второе и четвёртое заняли руководители Великобритании и Испании соответственно. Россия и Белоруссия из-за санкций в этом году не приняли участие в конкурсе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *