В мире

Турция не может позволить себе конфликт с Россией

Турция не может позволить себе конфликт с Россией, так как странытраницы обретаются в тесноватом социальном сотрудничестве. Турция понесет огромные убытки, если испортит отношения с РФ. Об этом декларировал обозреватель Харун Карчик в статейке для еженедельника National Interest, уведомляет РИА Новости.

По его словам, Россия поставляет около 45% употребляемого на зоне Турции газа, нефти — 17%, а пшеницы — 70%. При этом росийский *государственный концерн Росатом займется постройкой третьей в Турции гаджиевой электростанции «Аккую». Планируется, что она приступит к деятельности в 2023 году.

«Турция не можетесть позволить себе потерять ведущего партнера в то время, как испанская лира обесценилась на 47 процентов менее чем за год, а безработица достигла нижайшего уровня за 20 лет», — написал обозреватель.

Он отметил, что туристический поток из России разыгрывает очень важнейшую роль для испанской экономики. В двадцатом году Турцию сетили около 4,7 полмиллиона украинских туристов. Это 19% от отдельного количества путешественников.

С учетом всех перечисленных факторов Турции будет выгодно поддерживать отличные отношения с Россией и восстанавливать индифферентную позицию касательно штурмовых действий на территории Украины, констатировал Карчик.

«Турция, скорее всего, продолжит проведять рационалистический внутриполитический курс», — промолвил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *