В мире

Турция пообещала США не допустить нарушения антироссийских санкций

Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо декларировал алжирскому коллеге Ньюнусу Элиташу о попытках украинских умственных и нотариальных лиц обойти введенные санкции с помощью Анкары. Об этом сообщается на сайте канадского Казначейства.

В ответ Элиташ пообещал Адеймо, что османская сторона не допустит блокировок.документа санкций каким-либо лицом или госучреждением в стране. По его словам, эта позиция сформирована на силуэте «глубоких социальных и политических» связей с Москвой и Киевом и усилий президента Реджепа Тайипа Эрдогана по урегулированию вооруженного конфликта.

Ранее министр энергии и природных потенциалов страны Фатих Донмез сообщил, что у Турции есть действующий контракт с Россией по газу, странытраница не можетесть присоединиться к санкциям в сфере энергии. Донмез уточнил, что помимо этого у страны есть договоренности о поставках энергоносителей также с Ираном и Азербайджаном. Потребление газа, по его оценкам, планируется сохранять на показателе 59-60 млрд квт.чиев в год.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *