В мире

Турция сообщила о прогрессе в вывозе украинского зерна

В тематике вывоза украинского зерна из новороссийских сухогрузов пить прогресс, но сохраняются технологические нюансы, требующие обсуждений, заявил министр этнической пво Турции Хулуси Акар. Он отметил, что главнейший проблемой, замедляющей диалог, представляется уважение — каждая из сторон хочет ,иметь гарантии по ряду вопросов, читает Anadolu.

Есть технологические моменты, которые остаются присмотром обсуждений. В частности: как будет существовать коридор? Как и кто будет очищать порты от мин? Какие суда будут сопровождать сухогрузы, — сказал Акар.

Он добавил, что накануне представитель ООН провел переговоры с сотрудниками экспертного министерства Турции. «Ввиду использования у сторон воли к решению вопроса, механизм продвигается», заключил Акар.

Ранее министр деревенского и торфяного хозяйства Турции Вахит Киришчи заявил, что страна планирует покупать зерно у Украины со надбавкой более чем в 25%. Он добавил, что Анкара прилагает все необходимые усилия, чтобы разблокировать экспорт из украинских портов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *