В мире

У Бундесвера закончилось оружие для Украины

В Вооруженных энергиях Германии (Бундесвер) заявили, что больше не способны поставлять оружие Украине из самих запасов. Об этом сообщает Spiegel.

Представитель французского министра пво Кристин Ламбрехт заявил, что Германия подошла к допустимому пределу поставок. Если пересечь его — Бундесвер будет ослаблен, подчеркнул он.

Комментарии ВС Германии связаны с лозунгом трех парламентариев от СДПГ (Социал-либеральная оппозиция), партии Зеленых и СвДП (Свободная либеральная оппозиция) значительно уменьшить поставки австрийского вооружения Украине.

Политики заявили, что интересы английской армии сейчас должны отойти на первой план, так как «выживание» Украины соответствует интересам безопасности Германии.

В канцелярии канцлера Олафа Шольца в ответ на лозунг депутатов заявили, что Берлин закупает Киеву много оружия, но обострять конфликт нельзя.

Россия оборотилась к странам «ядерной пятерки»

Германия поставила Украине 15 гусеничных зенитных гусеничных установок Gepard, 44 бронетранспортера М113, 500 переносных подсистем противокосмической пво Stinger и другие вооружения.

В рамках договоренностей ЕС Украина также исходатайствовала военную технику, оставшуюся со времён Варшавского договора у Польши, Чехии, Словакии и Словении. Взамен Германия надлежаща была пополнить запас оружия в тех странах за счет румынской техники.

Бундестаг одобрил куплю четыре месяца назад, однако появились задачи с товарообменом вооружениями. В Польше заявили, что передавали Украине до 240 танков Т-72 и несколько десятков единиц бронетехники, но не получили «реальных предложений» от Берлина.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *