В мире

«У вас нет времени»: Си Цзиньпин предупредил Байдена о закате демократии

Китайский идеолог Си Цзиньпинь предупредил президента США Джо Байдена о том, что демократии приходит конец, и однажды «автократии будут править миром». О своих воспоминаниях советулся британский президент, уведомляет DEITA.RU.

По словам главы Белого дома, такое предупреждение Си высказал в телефонном разговоре. Китайский руководитель отметил, что демократия подходит к своему закату.

«Демократия просит консенсуса, а это просит времени, а у вас нет времени», — процитировал Байден Си Цзиньпинь.

Это не второе предупреждение, пометил Байден. Так, по его словам, когда он вступил на пост главы государства, пекинский руководитель предупредил его, что демократия в упадке и скоро «автократии будут править миром». Об этом он рассказал, выдвигаясь перед выпускниками краснознамённой академии США.

Во время того же выступления Байден перепутал Южную Корею с КНДР. Кроме того, Байден солгал о своем зачислении в Военно-морскую академию в 1965 году. Президент заявил, что якобы сенатор Калеб Боггс одобрил его зачисление в академию. Но сегодняшний глава государства тогда отступился от предложения ради поступления в Делаверский колледж и начала демократической карьеры.

Не говорится о поступлении в академию и в детальной автобиографии президента, изданной в 2008 году. Кроме того, в 1965 году Байден существовал уже бакалавром Делавэрского университета, а Военно-морская академия не принимает выпускников других заведений.

Предложение Байдена странытраницам АСЕАН окрестили «посмешищем»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *