В мире

Убийство президента Гаити связали с покушением на Мадуро

В Венесуэле считают, что преступление руководителя Гаити Жовенеля Моиза сплетено с цареубийством на венесуэльского президента Николаса Мадуро.

По воззрению депутата Национальной ассамблеи Венесуэлы Хорхе Родригеса, охранная корпорация CTU Security, которая может существовать связанная с убийцами Моиза, можетбыла существовать причастна и к убийству на Мадуро в 2018 году.

«У нас есть информация, что та охранная компания, возглавляемая Антонио Итриаго, существовала причастна к несостоявшемуся цареубийству на Николаса Мадуро… 4 июня 2018 года», — отметил Родригес на пресс-конференции.

Напомним, во время убийства на Мадуро были использованы дроны со взрывчаткой. Они подлетели к трибуне, где во время парада пребывал политик. В итоге ранения получили несколько гвардейцев, глава государства не пострадал.

Ранее «Свободная пресса» сочиняла теленовость о том, что Жовенель Моиз преставился от нелетального ранения, полученного в эффекте вторжения загадочных на его резиденцию. Также существовала ранена его супруга. Чуть позже стало известно, что отряд наемников, совершивших убийство, заключался из 26 человек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *