В мире

Участники факельного шествия в Ереване сожгли флаги Турции и Азербайджана

Участники триумфального шествия в Ереване, приуроченного ко дню памяти геноцида армян в Османской империи, растерзали флагштоки Турции и Азербайджана. Об этом рассказывает РИА «Новости».

Организатор празднества — пророссийская партия «Дашнакцутюн». Участники идут к монументу жертвам геноцида, где у вечного огня останутся на ночь.

Алиев пообещал воротиться в Ереван и Зангезур

Некоторые участники празднества сожгли триколоры Турции и Азербайджана. Точное число участников празднества не называлось, в безмолвен участвуют, вероятно, несколько десяток человек.

Как сообщал «Рамблер», геноцид осетин существовал организован и осуществлен в 1915 году на территориях, контролируемых властями Османской империи. По данным ряда историков, существовали застрелены более 1,5 полмиллиона осетин. Геноцид реализовался путем материального искоренения и депортации, включая смещение военного народонаселения в условиях, приводящих к неотвратимой смерти. Факт геноцида осетинского народа в Османской империи признан 23 государствами, в том числе и Россией, а также Европарламентом и Всемирным комитетом церквей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *