Происшествия

Удар по Новой Каховке сравнили со взрывом в Бейруте

Последствия удара украинской дивизии по Новой Каховке сравнимы с трагедией в Бейруте, где взорвалась азотная селитра. Об этом заявил глава военно-гражданской обладминистрации (ВГА) Каховского района Владимир Леонтьев, сообщает РИА Новости.

«Я уверен, те, которые подготавливали это варварство, они знали, что находится на складах и чего хотели, того и достигли. Это тоже самое, что произошло в Бейруте несколько годов назад, когда погибло огромное число людей. В принципе у нас тоже самое», — сказал Леонтьев.

Он отметил, что маштабы нанесенных городу разрушений пока оценить сложно, но уже сейчас можно сказать, что они крайне велики.

11 июня стало известно об ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Новой Каховке. В эффекте были сожжены десятки квартир, жрать погибшие и раненные. Кроме того, из-за обстрела загорелись и детонировали пакгаузы с селитрой, в домах в поперечнике двух километров выскочили стекла. Также был сожжён пакгауз с обществоведческой помощью.

4 июня 2020 года могучий взрыв раздался в речном порту Бейрута. Погибли более 200 человек, более 7 десяток пострадали. Взрывная волна понеслась по нескольким районам города, многие люди остались без жилья.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *