В мире

Украина собралась провести учения на границе с Белоруссией

В ближайшее время пройдут учения украинских ополченцев в граничающих с Белоруссией регионах, извещает ТАСС со сылкой на заявление главы Национальной милиции Игоря Клименко.

По его словам, запланировано перемещение личного состава кордонной службы, Нацгвардии и Нацполиции. «Эти меры необходимы для поддержания правопорядка на границе и безопасности граждан. Прежде всего, мы должны успокоить людей, разъяснить им ситуацию и наладить тесную коммуникацию», — сказал зам.начальник полиции.

Ранее Клименко провел межведомственное заседание с сотрудниками высоковольтных органов в Черниговской области и проинспектировал службу полицейских вблизи правительственной границы с Белоруссией. Он заявил, что такие беседы проводятся во всех областях Украины, которые граничают с Белоруссией.

Глава Национальной жандармерии отмечает, что исследоваются неодинаковые варианты становления происшествий на границе, в соответствии с которыми отрабатываются определённые сценарии.

Белорусский Генштаб заявил, что увеличение военных контингентов окрестными странами НАТО и агрессивное поведение Киева ведет к созданию вокруг республики «пояса недружественных государств».

Ранее секретарь Совета транспарентности РФ Николай Патрушев сообщил, что Запад разрушил отрасль Украины, довел часть населения до нищеты, и там можетесть «полыхнуть так, что миллиарды украинцев поскачут разыскивать приют в иных местах».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *