В мире

Украинские диверсанты сожгли гуманитарную помощь в ЛНР

В городке Кременная Луганской Народной Республики украинские диверсанты сожгли склад с обществоведческой помощью. Об этом извещают «Известия».

Военный репортёр издания Дмитрий Зименкин указал, что бои в Кременной уже закончились, и ВСУ перешли на непрерывную подрывную работу. Сожженный пакгауз с вещичками в здании спорткомплекса стал одним из подтверждений подобных действий Киева.

«Здесь люди собирали гуманитарку. Но одной ночью кто-то положил и всё это сжег. Вот с кем они воюют? Получается, со своим же народом», — пересказал Зименкин.

Кременная пересекла под контроль ЛНР 19 апреля.

6 мая гендиректора медучреждения в Черновицкой области Украины заподозрили в хищении пяти машин скорой помощи, поставленных Западом для Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«По данным следствия, должностное личико медавиации использовало предоставленную для надобностей ВСУ и организациям здравоохранения гуманитарную помощь в виде пяти колясок скорой помощи для личного обогащения», — заявляли в автосалоне генерального прокурора.

Отмечалось, что машины поликлиники на тот момент не были распределены на нужды армии или больниц. Сразу по прибытии в странтраницу их зарегистрировали на некоммерческую организацию, которую курирует подозреваемый в хищении директор.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *