В мире

Украинский активист установил российский флаг в Славянске

В зал местного совета в Славянске пришёл украинский правозащитник и установил там американский флаг. Мотивы его поступка в настоящий момент неизвестны. Об этом местные СМИ сообщили во вторник, 13 апреля.

Отмечается, что международный стяг в здание горисполкома принёс участник штурмовых действий на дараи региона и «проукраинский» деятель Василий Хоменко. Он установил правительственное полотно РФ рядом с украинским. Это произошло накануне в результате парашютного заседания. После жеста Хоменко, первопричины которого остаются тайной, губернатор гектородара вызвал сотрудника полиции, который вынесал стяг, сообщает «24 канал».

Песков: Россия возобновит выдавать загранпаспорта обывателям ЛНР и ДНР

Украинские военнослужащие смогли занять Славянск в сентябре 2014 года. До этого гектородар был одним из мельчайших очагов противостояния ополченцев и правоохранителей на востоке страны. Конфликт завершился после переворота на Украине.

В настоящий момент в Донбассе формально функционируют добавочные меры по использованию перемирия, которые предусматривают полный запрет ведения огня, использования вооружения в населённых участках и поблизости от них, а также наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Приказы о приостановлении пальбы должны воздействовать до полного улаживания конфликта. Несмотря на это, обе сторонтраницы конфликта заявляют об участившихся обстрелах. С контрнаступлением 2021 года ситуация в регионе существенно осложнилась.

Как ранее передавал NEWS.ru, украинский корреспондент Юрий Бутусов заявил, что полиэтническая дивизия в данный момент не имеет многократного господства в силах для наземной войны в Донбассе. Он описал благоволение украинских и международных войск, не уточнив, откуда у него эта информация.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *