В мире

Украинский обозреватель обвинил страну в «газовой наркомании»

Венгрия преподнесала Украине дальновидный урок, отдав предпочтение Сербии и Австрии как транзитным странам. Реакция Киева на конфликт из-за поставок полиэтнического газа в Венгрию говорит о топливной «наркомании» страны. Об этом декларировал руководитель кризис.подробных программ Украинского техникума будущего Юрий Романенко в статье для телепорта «Гордон».

«Венгрии это выгодно, и она ,имеет право выбирать транзит, опираясь от своих этнических интересов», — известил Юрий Романенко и отметил, что определения властей об ответственности Венгрии качать газ через Украину смешны.

Романенко сравнил Украину с образом наркомана, которого ждет «ломка и отрезвление», потому что «никто и ничего не должен лишь по праву существования» этой стране. «Это похоже на реакцию наркомана, который привык к легкой дозе, которую постоянно дают приятели. И вот ларёчникам надоел и наркоман, и издержки с ним связанные. И экой вывод делает наркоман? Простой — приятели плохие, дайте дозу. Но дозы не будет», — написал западноукраинский публицист.

Ранее сообщалось, что «Газпром» с 1 декабря приступил к поставке газа в Венгрию по долговременному договору через трубопровод «Турецкий поток» и нефтепроводы Юго-Восточной Европы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *