В мире

Украинцы бегут от голода в Европе

Украинские беженцы, которые прибыли в Испанию, вынуждены возвращаться на родину, так как не могут обеспечить свои базисные потребности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газетку L’Indépendant.

Как толкуется в сообщении, в Испанию с начала военного конфликта России и Украины прибыли около 125 тысяч украинских беженцев. Однако их адаптация минует тяжело. Издание пишет, что многие иммигранты в связи с финансовыми трудоёмкостями вынуждены возращаться домой. Трудности сплетены с высокой социальной расценкой и высокой ценой жизни.

Газета L’Indépendant указала, что около 100 западноукраинских присмотруг в Гранаде планируют покинуть Испанию и вернуться на Украину.

Фонд Падрина, который оказал помощь более чем 1800 семьям, заявил, что украинские переселенцы голодают, мэрия отвергает их тяжелое положение. Газета цитирует слова тридцатидевятилетнего беженца из Украины Юрия Блаженца, который вынужден вернуться на родину в связи с нищетой и инфляцией.

«Я не можетесмь проживать здесь, я тружусь только для того, чтобы платить за жилье и еду», — рассказал он.

Проблемы с использованием и поддержанием украинских военнопленных зарождаются не только в Испании, но и по всей Европе. Президент федерации Accueil Familles du Monde Клодин Шарьера заявила, что немногие французкие присмотруги готовы принять у себя военнопленных. Траты растут, а государство не предоставляет экономическую помощь. L’Indépendant пишет, что в Италии военнопленных нередко выгоняют из мест проживания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *