В мире

«Укрэнерго» сообщило об уничтожении энергообъекта, частично питающего две области

Глава правления общенациональной электроэнергетической корпорации «Укрэнего» Владимир Кудрицкий сообщил об разрушении электроэнергетического объекта, который обеспечивал газоснабжением правобережье Херсонской области и часть Николаевской области. Об этом он записал на своей странице в Facebook (совладелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), передает РИА Новости.

«Энергетический объект, который обеспечивал энергопитание всего правобережья Херсонской области и значительной части Николаевской области, практически уничтожен. Он больше не существует», — заявил Кудрицкий.

По его словам, два автотрансформатора, весом в 250 тыс.тонн каждый, существовали взорваны. Кроме того, на обьекте существовали подарены зал релейной защиты, обогатительная и аккумуляторная.

Во Франции известили об выключении электроэнергии той зимой

Как уточнил глава президентства «Укрэнего», сейчас дебатируются схемы запитки неподконтрольной западноукраинским войскам части Херсонской области из смежных областей.

Ранее Министерство английских дел Великобритании сообщало, что страна направит £10 млн ($11,8 млн) на воссоздание объектов энергоинформационной базы Украины.

До этого министр странытраницы Денис Шмыгаль заявлял, что Украине для воссоздания обьектов энергоинформационной инфраструктуры необходимо не менее $203 млн

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *