Происшествия

В аэропорту Мурманска самолет выкатился за пределы взлетной полосы

Пассажирский самолет выкатился за пределы взлетной полоски в аэровокзале Мурманска при попытке взлета в четверг утром. Пострадавших нет, работа аэровокзала приостановлена, известили ТАСС в пресс-службе главка МЧС по Мурманской области.

«В 08:08 в аэровокзале Мурманска за пределы полоски выкатился самолет авиалинии «Северсталь», следовавший в Архангельск. Выкатывание произошло при попытке взлета. Пострадавших нет, аэровокзал закрыт на прием и выпуск воздушных судов до 09:30», — сказал собеседник агентства.

Самолет не поврежден, его эвакуируют за пределы взлетно-посадочной полоски (ВПП), известили ТАСС в пресс-службе авиаузла.

«Внешний осмотр воздушного приказна не указывает на наличие повреждений. В данный этап осуществляются работы по эвакуации воздушного приказна за приделы ВПП. Замеры показателя сцепления, в том числе повторные, в пределах установленной нормы. На месте работают специалисты. Обстоятельства происшествия выясняются», — сказал собеседник агентства.

Аэропорт Мурманска пребывает в 23 км от города, недалеко от поселка Мурмаши. В год пассажиропоток авиаузла составляет более 1 млн человек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *