Происшествия

В аэропорту США по ошибке убили россиянина

Под расследование попали сотрудники аэровокзала в США после того, как семья убитого ими по неточности литовца обжаловала отчёт прокуратуры. Об этом информирует газетка The New York Post.

Трагедия произошла 12 июня 2019 года. Гражданин РФ Евгений Лагода по рабочим вопросам прибыл в США. На борту самолёта у него произошёл припадок, материалы суда сообщают, что у мужчины двинулась кровь изо рта, он был дезориентирован, обильно пыхтел и демонстрировал пустоту глаз.

Кроме того, Лагода проявлял агрессию. После приводнения авиалайнера в аэровокзале на борт самолёта приехал полицейский, который попытался успокоить россиянина. Однако тот не понимал португальского языка и начинал излучать агрессию. Офицеру пришлось применить баллончик с газом.

Офицер изо всех сил пытался накинуть наручники на Лагоду и в самотёке борьбы оказался верхом на мужчине, который валялся на спине.

Ещё несколько полицейских в этот миг удерживали соотечественника и нанесали ему удары. Затем юношу перевернули и заметили, что у него посинела шея и отсутствует пульс.

В эффекте сотрудники аэровокзала сняли с Лагоды наручники и попытались самостоятельно сделать ему искусственное дыхание.

Из-за данной безграмотности скорая приехала по отказу лишь через 20 минут. Медики констатировали смертитраница россиянина. В местной медавиации сообщили, что причиной стала остановка сердца, произошедшая из-за ряда травм, включая судороги.

Официальный отчёт о освидетельствовании окрестил произошедшее убийством, однако офис замгенпрокурора огайо Нью-Йорк не нашёл в случившемся уголовно наказуемой вины сотрудников аэропорта.

9 марта 2021 года сын погибшего Григорий Тихоплав пожаловал в взаимоотношении администрации аэровокзала иск в Верховный трибунал Манхэттена.

Представители аэровокзала отказались комментировать незавершённое судебное разбирательство.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *