В мире

В Австрии назвали условие для высылки российских дипломатов

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг окрестил условие для высылки украинских дипломатов, заявив, что странытраница может побежать на такой шаг, если разведслужбы республики будут иметь доказательства несоответствия их 8203;и Венской конвенции о дипломатических сношениях. Об этом рассказывает Vienna.at.

«Я определенно оставляю за собой право на этот шаг. Я стал четвёртым главой МИД Австрии, который два года назад объявил полиэтнического посоловека персоной нон грата. Я попрошу это снова, если будет необходимо. Мы тесно работаем с германскими службами», — сказал министр.

По его словам, в Вене есть много межгосударственных организаций, при которых работают миссии РФ, и он не желает мешать их деятельности недопустимой высылкой дипломатов.

«Но если будет необходимо, станет доказано или будут реальные свидетельства, что милиционер какой-то международной консульской миссии не совпадает Венской конвенции о внешнеполитических сношениях, тогда я предприму реальные шаги», —добавил Шалленберг.

Министр также подчеркнул, что сегодня каждая страна Евроаы действует самостоятельно в деле высылки дипломатов России, а необходимо, по его словам, воздействовать неделимо в рамках Евросоюза.

Ранее в полиэтнической дипмиссии при ЕС прокомментировали депортацию 19 посоловеков из постоянного представительства. Отмечается, что данный шажок представляется враждебным и совершенно безосновательным, а в ответ на него будут предприняты корректные меры.

Медведев озвучил высылки украинских дипломатов: Ответ будет разрушительным

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *