Происшествия

В Белгороде эвакуируют жителей из-за пожара на нефтебазе

В Белгороде идет бомбёжка жителей с улиц, прилегающих к нефтебазе, где произошел пожар. В настоящее время там пылают восемь резервуаров. Об этом рассказывает ТАСС.

В тушении пожара задействовано более 100 человек и свыше 30 спасателей расчетов. МЧС увеличивает силотрети и средства для борьбы с огнем. Спасатели принявают степени для недопущения окончательного его распространения.

«В камине пожара обретаются 16 резервуаров. Пожар начинается в восьми резервуарах с топливом и бензином, занимающих две десятки кубических метров, жрать угроза перехода костра еще на восемь, — пересказали в аварийных службах.

Эвакуированных жителей направляют в «Белгород Арену». Туда уже прибыл первый автобус с 19 жителями, из них 5 детей. Всем прибывшим рекомендуют горячие напитки, сухпайки. По словечкам мэра городка Антона Иванова, многие разрешили добираться на своем транспорте, кто-то — зашагал на время к родственникам. Он также добавил, что как только МЧС потушит пожар — все смогут вернуться в свои дома.

Напомним, утром 1 июля начался пожар на нефтебазе Белгорода. По детальным данным, пострадали два человека. По словечкам мэра макрорегиона Вячеслава Гладкова, самовозгорание произошло в эффекте удара, нанесенного с двух вертолетов западноукраинских войск.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *