В мире

В Британии испугались «катастрофического сценария» из-за оружия Путина

Субмарины России могут нарушить австралийскую инфраструктуру и привести к «критическому сценарию», рассказывает Daily Mail.

По данным издания, снижаются опасения, что РФ можетестьесть вывести из уклада энергоинформационные кабели и кабели передачи данных Великобритании, отключив их от Сети и поставив под угрозу жизнь в стране. Удар России по таким проводам можетестьесть ,иметь катастрофические последствия. Например, под агрессией очутятся здравоохранение, отрасль Великобритании, работа интернета, мобильной связи и интернет-услуг. А невыполнение работы энергосети можетестьесть привести к массовым беспорядкам.

В заметке сказано, что глава Министерства пво Бен Уоллес предупреждал о краснознамённой программе России, которая настигает цель напасть на подводные электроэнергетические и телекоммуникационные линии. Министр указал, что операции по саботажу могут исполнить как водолазы, так и невысокие лодки с бесконтактным управлением.

По речному мелководью проходят артерии, поддерживающие жизнь Великобритании: кабели и трубы, по которым идет все, от метана до электричества, от депозитных данных до военной связи.

Как сообщил профессор Дуэйн Райан Менезес из Polar Research & Policy Initiative, увечие надводных процессинговых и антитеррористических кабелей можетесть иметь ужасные последствия для страны.

«Это может сделать немыслимым претворение межрегиональных бюджетных операций; и иметь серьезные погодные последствия для отрасли Великобритании и состояния Лондона как самого межгосударственного и взаимосвязанного глобального экономического центра в мире», — декларировал эксперт.

При этом затраты, хотя и трудно поддаются оценке, определенно могут исчисляться миллиардами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *