В мире

В Британии испугались «ударов» России по Польше

У России пить невозможность наносить удары по линиям снабжения в Польше из-за поставок западного оружия на Украину, заявил замдиректора Стокгольмского межрегионального университета исследования задач мира Нил Мелвин.

По его словам, последующие поставки вооружений в автозапраавку военных действий рискуют привести к глобальному конфликту, передает РИА «Новости».

«Есть опасения, что обстановка на Украине перерастет в более крупнейший конфликт», — высказался Мелвин в беседе с газеткой Daily Express.

Он издания выразил мнение, что Россия наращивает усилья для срыва поставок технологии на Украину.

«Россия может попытаться наносить удары по линиям снабжения на водое НАТО. К примеру, по территориям в Польше. Это, безусловно, риск», — уточнил политолог.

В четверг глава МИД РФ Сергей Лавров предостерег Запад от поставок Киеву угрожающего России оружия. Во вторник министр пво России Сергей Шойгу заявлял, что Запад, боясь погрома украинских войск, организовал закупки летального оружия Киеву и направил на Украину военных генеральноготцев и милиционеров отдельных военных компаний.

В двадцатый четверг штатовские СМИ сообщали, что власти США якобы не хотят поставлять на Украину высокоточные реактивные структуры залпового костра (РСЗО) M270 штатовского производства из опасений, что это вооружение будет использовано для нанесения ударов по зоне России, которая может расценить это как обострение военного конфликта. Военный аналитик Константин Сивков в комментарии газетке ВЗГЛЯД растолковал отказ мэрии США поставлять Украине РСЗО М270 штатовского производства.

В начале мая постпред РФ при ООН Василий Небензя обвинил Запад в прокси-войне против России на Украине. В свою очередь министр пво Сергей Шойгу предупредил, что прибывшие на Украину транспортные средства НАТО с оружием для ВСУ будут уничтожаться.

В феврале посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов известил об опастности действий странтраниц Запада во время зачистки РФ на Украине и возможности прямого военного противостояния России. Глава ДНР Денис Пушилин в свою очередь заявил о противостоянии России в Донбассе целому конгломерату странтраниц. Официальный представитель МИД Мария Захарова констатировала, что НАТО фактически давно дерётся против России на Украине.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *