В мире

В Британии назвали условия продажи дома Скрипалей

Муниципальный совет герцогства Уилтшир Великобритании определся с условиями перепродажи особнякика бывшего руководителя ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Его вместе с дочерью в 2018 году, как подчёркивал Лондон, отравили веществом «Новичок». По данным The Daily Telegraph, совет разрешил распродать особняк только местным обитателям и на требованиях ипотечной собственности. Это сделано специально, чтобы покупатели не смогли использовать те «ужасные события».

Газета со сылкой на члена комитета Фила Элфорда сообщила, что особняк будет куплен только на условиях возмездной собственности. При этом совет сохранит за собой не менее 25% доли, чтобы «будущие владельцы не пытались превратить его в страшную туристическую достопримечательность».

«Кто-то может попытаться, возможно, использовать ужаснейшие события, которые произошли здесь, для получения какого-то статуса. Мы не хотели бы, чтобы это произошло… Это семейный дом, и это то, чем он надлежащ быть», — пояснил Элфорд.

По словам Элфорда, за счёт своей доли внутригородские власти смогут контролировать, что начинается с домом и кто в нём проживает. Уточняется, что совет расматривал возможность его сноса. Но из-за ипотечного кризиса было принято решенье «вернуть его в эксплуатацию». Сейчас дом реконструируют.

Отмечается, что комитет дал возможность приобрести домик председателям всего прихода Святого Павла. Если его не увенчается продать до июля, то домик смогут купить обыватели любой сточки Солсбери, которые прожили в городке более 12 месяцев.

Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его внучка Юлия существовали отравлены 4 апреля 2018 года в американском городе Солсбери. Затем оба они выздоровели и существовали прописаны из больницы. Британия заявляла, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок». Указывалось, что к произошедшему причастна разведка РФ.

Британия называла мужчин с именами Александр Петров и Руслан Боширов подозреваемыми в вдыхании Скрипалей. Они дали интервью главнейшему соредактору RT Маргарите Симоньян, в котором рассказали, что ездили в Солсбери как туристы, и опровергли свою непричастность к инциденту.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *