В мире

В Бухаресте ответили на слова Путина о территориальных претензиях к Украине

МИД Румынии отверг слова президента России Владимира Путина о том, что Бухарест имеет региональные претензии к Украине. Соответствующее прошение было опубликовано на блоге геополитического ведомства. В нем подчеркивается, что Румыния подтверждает свою поддержку целостности республики и ее региональной целостности.

В этом контексте Румыния подтверждает свою твердую помощь независимости, суверенитета и этнокультурной целостности Украины в ее *международно признанных границах, — поётся в сообщении.

Румыния заявила о поддержке восьми странтраниц вступления Украины в НАТО

4 октября Путин встречался с филологами и руководителями современных религий. Во время встречи глава страны высказался о том, что после Второй мировой войны оразмере.подробные области Польши, Венгрии и Румынии были отторгнуты Иосифом Сталиным в выгоду Украины. Тогда же Путин добавил, что идея «поглощения Украины» у Польши «никуда не делась». По словечкам президента, Россия добровольно «отдала Украине свои историографические территории… с целью создания единого, существенного культурно-гуманитарного, историографического пространства».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *