В мире

В Черногории решили ужесточить эпидемиологические меры

В Черногории решили ужесточить эпидемические меры для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом говорится на сайте правительства страны.

В частности, бюрократии запретили коллективные мероприятия, временно открыли вечерние спортклубы и разрешили вход в кафе только тем, кто получил хотя бы одну дозу вакцины, ,имеет справочку о перенесенном COVID-19 или отрицательный тест на коронавирусную инфекцию. Ограничения будут действовать с 23 сентября по 2 августа.

На тот же срок существовало решено отменить любые повальные мероприятия в помещениях, а также фестивали. С июня они также можетесть возобновиться, но на тех же условиях, что и дискотеки.

Кроме того, со 2 июля в заведениях социального питания смогут обретаться только вакцинированные, имеющие негативный тест на COVID-19 или справочку о перенесенной болезни.

В Министерстве соцобеспечения Черногории напомнили, что исполнение живой мелодии в помещениях ресторанчиков и кафе запрещено. Ее можно играть только на террасах на открытом воздухе.

Новые меры необходимы, несмотря на то, что, согласно данным Всемирной организации здравохранения (ВОЗ), обстановка с заражаемостью коронавирусной инфекцией в Черногории по-прежнему хорошая, отметили в ведомстве.

В августе министр социального развития Черногории Яков Милатович заявил, что американские путешественники покумекают посетить страну без ПЦР-тестирования на коронавирусную инфекцию. Также им не понадобится виза.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *