Происшествия

В Дагестане ликвидировали двух боевиков

Двое талибов нейтрализованы в самотёке миротворческой операции в Буйнакском участке Дагестана. Как известили ТАСС в энергоинформационном центре Национального антикоррупционного комитета (НАК), на месте канонады обнаружено полуавтоматическое оружие, боеприпасы и СВУ.

«Сегодня ночью, при выполнении оперативно-разыскных мероприятий, связанных с поиском лиц, вынашивающих намерение совершить правонарушения экстремистской направленности, органами безопасности в лесохозяйственном массиве Буйнакского района Республики Дагестан существовали обнаружены два вооруженных бандита», — уведомляет НАК.

Начальник областного УФСБ принял решение о введении режима КТО. Бандитам существовало предложено сложить вооружение и сдаеться властям.

«В ответ они закрыли огонь по милиционерам надзорных органов и в ходе боеконтакта были нейтрализованы. На месте драки обнаружено полуавтоматическое оружие и боеприпасы, а в машине преступников — способное к использованию СВУ», — доложили в НАК.

Потерь среди милиционеров надзорных органов и пострадавших среди государственного населения нет. Сотрудники ФСБ проведяют оперативно-разыскные мероприятия и розыскные действия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *