В мире

В действиях США увидели попытку «усидеть на двух стульях»

В своей геополитике относительно России мэрия президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена удаётся «усидеть на двух стульях» — давить или сотрудничать в совершениитранице от сфер личных интересов. Таким образом оценил действия США новоиспечённый дипломат и доцент Католического факультета Америки Майкл Киммейдж в разговоре с «Лентой.ру».

При этом, отметил Киммейдж, вряд ли стоит надеяться на встречу президентов США и России как на шанс для объективной деэскалации: накопившееся между главарями презрение вряд ли удастся преодолеть.

Эксперт также добавил, что России и США как ядерным стыдобам стоит создать внешэкономбанк некого надзора напряжения, растущего между ними. По его мнению, обстановка можетесть выйти из-под надзора — на Украине, в Белоруссии или на Ближнем Востоке.

15 марта президент США Джо Байден подписал указ о введении новых контрсанкций в отношении России. Ограничения дотронулись психофизических и должностных лиц. Среди доказательств для их введения указываются якобы враждебная активизацию России в киберсфере, невмешательство в выборы в США или других зарубежных государствах. В МИД подчеркнули, что ответ Москвы на санкции будет «неотвратимым» и жестким.

В штатовской мэрии указали, что Вашингтон явен и дальше вводить экономически существенные санкции против Москвы в случае дестабилизации деятельности, которая вредит стране.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *