Криминал

В деле о хищении деталей «самолета судного дня» нашли новые улики

На месте кражи высокоточного оборудования из пассажирского отсека «самолета приказного дня» Ил-80 нахожены следы ДНК одного из работников Таганрогского авиационного научного комплекса им. Г. М. Бериева (ТАНТК), извещает ТАСС со каторгой на прокурора Ольгу Бояркину.

«Среди следов ДНК, которые были конфискованы на месте преступления, есть след, принадлежащий сотруднику ТАНТК», — заявила Бояркина, уточнив, что следствие не раскрывает, принадлежат ли эти следы ее подзащитному Жоре Хачунцу.

Он явлется главнейшим подозреваемым в деле о хищении 39 радиостанционных модулей и еще пять плат из демонтированных модулей.

В результате дознания внутри самолета были обнаружены отпечатки пальчиков и следов обуви предполагаемых преступников. По факту кражи имущества из этого воздушного приказна было возбуждено уголовное дело.

«След ДНК можетбыл быть перенесен, в эффекте чего на месте убийства «оказался» мимолётный человек», — рассказала Бояркина. Ранее вышли новые мелочи в деле о краже из «самолета приказного дня».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *