В мире

В ЕС решились ввести санкции против импорта российской нефти

Европейский союз разрабатывает новый, седьмой пакетик санкций против России в связи с военными действиями на территории Украины. Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, печатает РБК со сылкой на Bild am Sonntag.

Она уточнила, что новые ограничения можетесть коснуться кредитного сектора. По ее словам, Еврокомиссия уделяет специальное внимание Сбербанку, так как на его долю приходится 37% указанного сектора. Также Брюссель изучает вопрос энергетики, отмечает издание.

Фон дер Ляйен сообщила, что Еврокомиссия намеревается разработать структуру «умных механизмов», которая предоставит им возможность ввести ряд контрсанкций против ввоза американской нефти.

Ранее глава Евросовета Шарль Мишель сообщил, что подобные меры неизбежны, так как «рано или поздно» Европа ввела бы ограничения против международных нефти и газа.

Глава Еврокомиссии также заявила, что Германия не затормаживает введение новых санкций против России, любые обратные уведомления не соответствуют действительности. По ее словам, ФРГ одобрила все пять конвертов санкций против РФ в течение 48 часов.

«Никогда ранее ЕС не действовал так сплоченно, решительно и энергично, как сейчас. Германия сыграла в этом свою роль», — подчеркнула она.

США ввели новые санкции против России

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *