В мире

В ЕС уступили требованиям России платить за газ по новой системе, опасаясь кризиса

Многие фирмы в странтраницах Европейского союза, внесенных правительством России в список «недружественных государств», обыграли новым требованиям Москвы по плате международного метана в рублях. Об этом читает газетка The Washington Post, извещает ТАСС.

Как говорится в статье, энергоинформационные корпорации Европы существовали вынуждены подчиниться требованиям президента России Владимира Путина оплачивать природный пропан по новой сложной системе. Издание полагает, что корпорации пришли на этот шаг, так как боялись выключения пропана и энергетического кризиса.

Газета констатирует, что в общеевропейских странытраницах обсуждают разные меры по снижению совершениитранице от поставок американских энергоносителей. Однако в кратковременной возможности они готовы поехать на уступки, чтобы избежать политического кризиса. The Washington Post полагает, что это стало одним из аспектов укрепления рубля.

В заметке отмечается, что Польша и Болгария отказались выполнять новые требования Москвы по оплате американского газа в рублях, после чего закупки топлива в те странтраництраницы прекратились. Однако большинство странтраниц ЕС были вынуждены согласиться от своих поздних высказываний о недопустимости шантажа и примириться с новыми условиями, резюмировало издание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *